Главная Новости

Вопросы адвокату при разводе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вопросы адвокату при разводе

Как развестись - юрист отвечает на вопросы о разводе

Вопрос о ребенке при разводе: почему вам необходим адвокат?

Судебная процедура – это большая психологическая нагрузка. Стрессы, которые получает человек при общении с ответчиком или ответчицей могут быть достаточно сильными. Чтобы избавить своего доверителя от нервных потрясений, адвокат, по доверенности, может совершать все необходимые действия от имени клиента. Иногда важно сохранить возможность общения ребенка с обоими родителями, но бывают случаи, когда нужно оградить сына или дочь от негативного влияния бывшего супруга или супруги (например, если он употребляет наркотики, злоупотребляет алкоголем, ведет аморальный образ жизни).



Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

При этом, совершенно не важно, на кого оформлено имущество и на чье имя внесены денежные средства — супруги имеют равные права на все имущество.

Однако, далеко не вся собственность бывшей супружеской пары подлежит разделу при разводе. Разделу при разводе не подлежат личное имущество супругов (за исключением драгоценностей).


Раздел имущества супругами/адвокат в Медведково

С точки зрения законодательства, личным имуществом считаются: одежда, личные вещи обихода и т.

Цивилизованный развод: советы юриста

а вопросы, которые приходится решать в связи с ним. То есть вопросы, связанные с детьми, имуществом, алиментами.


Совет адвоката : Как происходит раздел имущества при разводе.

А еще градус скандальности повышают эмоции, которые испытывают участники спора по отношению друг к другу и происходящему с ними, ну и нежелание эти эмоции контролировать. Поэтому если вы приняли решение подать на развод, не спешите. Дайте себе время. Во-первых, чтобы справиться с эмоциями, которые привели вас к этому решению.

Помощь адвоката при разводе

Наша компания предлагает услуги лучших в Москве специалистов, безупречно владеющих всеми тонкостями актуального законодательства. Профессиональная работа с документами.

Грамотный юрист в обязательном порядке изучает все материалы дела и на их основании выстраивает линию защиты. Помощь в подаче искового заявления.

Корректное составление и подача иска являются одними из основополагающих залогов удачного для вас судебного слушания.

Вопросы адвокату при разводе

Тогда ему ребенка не видать как своих ушей.

Вы почитайте юридические форумы. Прогуглите, через час лучше в ситуации разбираться начнете. Было уже, не просто стукнул, а прилично так поиздевался.

короче, были синяки большие тёмно-фиолетовые, в травмопункте всё засвидетельствовано, даже участковый был у нас. Т.е. факт нанесения побоев уже зафиксирован.

При свидетелях как раз он виглядит «прилично».

Адвокат по разводам

Но все же гораздо чаще можно встретить бесконечные иски в суды Москвы, а конфликт доходит до такой степени, что начинаются разделы имущества вплоть до стульев, подушек, чашек.

Если ситуация накалена до предела, то имеет смысл не пытаться решить проблему самостоятельно, искать отзывы о похожих проблемах в интернете, а найти уполномоченного человека, который предоставляет услуги адвоката при разводе супругов.

Какие вопросы могут возникнуть при разводе

При расторжении брака в судебном порядке возникает множество вопросов.

В первую очередь граждан интересует, а какие вопросы могут задавать в суде при расторжении брака. В первую очередь это нужно для того, чтобы быть готовым к таким вопросам и правильно на них ответить.

Судья в процессе рассмотрения вопроса о расторжении брака будет интересоваться, проживаете ли Вы с супругом, если не проживаете, то с какого времени.

Далее судья выяснит, что послужило причиной для обращения в суд и чем вызвано желания расторгнуть брак. Далее судья выяснит, возможно ли примирение сторон.

Судья может назначить срок на примирение до 3-х месяцев. Следует отметить, что ходатайство о назначении срока для примирения должен заявить тот супруг, к которому предъявлен иск.

Суд может, как назначить срок для примирения, так и отказать.

Это право суда, а не обязанность.

При рассмотрении дела в суде суд должен также решить вопрос о том, с кем после расторжения брака будут проживать несовершеннолетние дети. Одновременно решается вопрос о взыскании алиментов на ребенка.

Раздел имущества при разводе

Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества при разводе. Самостоятельно, по собственной договорённости.

Его нужно будет заверить у нотариуса (часть 2 статьи 38 СК РФ).

В этом соглашении прописываются ФИО супругов, указывается, какое имущество они нажили во время брака, какое кому имущество остаётся. Казалось бы, документ очень простой. Но вот сложность: получается, что соглашение – правоустанавливающий документ, то есть в связи с составлением этого соглашения у одного из супругов возникает право собственности на имущество.

rss