Главная Новости

Заявление на получение алиментов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Заявление на получение алиментов

Как подать на алименты. Советы адвоката

Как написать заявление на алименты?

В жизни иногда бывают ситуации, когда мы просто вынуждены совершать некие определенные действия, которые нам совсем не по душе. Одной из таких ситуаций является развод, а тем более – развод, когда в семье есть дети. Ведь впоследствии одинокому родителю достаточно сложно содержать ребенка или, что еще тяжелее, подростка, потребности которого чаще всего намного больше, чем у маленького ребенка.

Заявление на алименты



Такое заявление, как правило, составляется в свободной форме. Бланк и образец заявления на алименты истец может найти в суде либо на одном из ресурсов правовой направленности.

Однако даже имея готовый образец, нелишне знать о том, как правильно составляется это заявление, чтобы корректно заполнить бланк и избежать основных ошибок при указании необходимых сведений. • о наименовании судебной инстанции, куда заявитель подает документ; • адресе, по которому располагается суд, принявший заявление; • ФИО истца; • реквизитах документа, удостоверяющего личность истца.


Как написать исковое заявление на алименты mp4

Образец искового заявления о взыскании алиментов

В случае расторжения брака при наличии детей возраста менее восемнадцати лет с требованием о содержании имеет право обратиться родитель . с которым на данный момент проживает ребенок. Требования эти будут направлены в отношении второго недобросовестного родителя.

На алименты имеет право и молодая мать . если не может работать по причине ухода за новорожденным.


Какие бывают Алименты

Как составить заявление о выдаче судебного приказа на алименты

Поскольку образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов интересует многих физических лиц, то предлагаем поговорить в данной статье именно на эту тему. Также претенденты на алиментные выплаты смогут разобраться с тем, как правильно составить такой документ, без наличия каких бумаг он не будет считаться правомерным и в каких случаях есть смысл его оформлять. Если родитель ребенка (это касается не только отца, но и матери), причем абсолютно не имеет разницы, успели ли они развестись, нарушает свои обязанности, регламентированные статьей № 80, являющейся частью Семейного кодекса РФ, то он должен ежемесячно платить алименты.

Заявление на получение алиментов

При этом у них есть право заключить соглашение, в котором прописывается размер и условия выплаты. Если кто-то из родителей отказывается добровольно предоставить денежные средства, суммы взыскиваются в исковом порядке. Если содержание не выплачивается и в суд не поступало заявления касательно взыскания, то подать таковое может представитель органа опеки и попечительства в отношении одного или обоих родителей.

Как составить исковое заявление на получение фиксированных алиментов?

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, составить исковое заявление на получение фиксированных алиментов на детей. От первого брака у меня 10- летний ребенок, а от второго — 6-летний. Первый муж на содержание нашего ребенка несколько лет не выплачивал алименты (хотя имеется решение суда).

Затем начал производить выплаты в размере 2-х тысяч рублей, последние два года нерегулярно присылает по одной тысяче рублей.

Подача заявления на алиментные выплаты

Несмотря на попущение со стороны законодательных и правовых положений подачи одновременно одно заявления для решения двух вопросов сразу, тем не менее, иногда суды могут потребовать подачи разных заявлений. Так, в теории Постановлением Пленума Верховного российского суда №9 от 25.10.96, отредактированного 06.02.07, в п.8 утверждено правило, где разрешается одновременно подавать в одном документе заявку о двух просьбах.

Алименты на супругов

Изучая информацию на страницах нашего проекта по теме льготы, пособия, выплаты, субсидии и пенсии помните, что в статьях мы стараемся описывать базовые аспекты. Каждая ситуация индивидуальна и требует юридической поддержки и консультации. Поддержка является добровольной, и производится вторым супругом путем передачи средств согласно брачному или другому соглашению.

В случае уклонения супругом, обязанным осуществлять поддержку, от выполнения своих обязательств, средства могут быть взысканы с него в судебном порядке. Бывшая супруга находится в положении, ребенок зачат во время брака.

rss