Главная Новости

ОСАГО без допов

Опубликовано: 01.09.2018

видео ОСАГО без допов

Как купить ОСАГО без допов? Это легко и просто.

Покупая бланк обязательной защиты, водители сталкиваются с такой проблемой как дополнительные услуги. Порой купить ОСАГО без допов практически невозможно. Необходимо учитывать, что каждый автолюбитель, согласно закону, имеет правило купить только бланк договора ОСАГО, согласно утвержденным тарифам.



Что такое допы?

Очень часто можно услышать от автовладельцев: помимо ОСАГО компании навязывают многочисленные допы. Что же это такое? Необходимо учитывать, что допы – это сокращенно дополнительные страховые продукты. Среди них стоит отметить, страхование:


Как я получил ОСАГО без допов!

жизни и здоровья имущества ДОСАГО

Перечисленные продукты страховые компании не просто предлагают, а активно навязывают своим клиентам, которые обратились за обязательным страхованием. Стоимость договора, в большинстве случаев, фиксированная и находится в диапазоне от 1 000 до 5 000 рублей. Необходимо понимать, что представитель страховой компании не должен обязывать покупать клиента дополнительные продукты или продавать их в тайне. Как ни странно, но порой страховщики озвучивают общую стоимость по двум продуктам и быстро все дают на подпись. Полный пакет красиво упаковывают в фирменную папку, которую клиент кладет в машину и открывает когда сотрудники ГИБДД просят предоставить бланк договора. Поэтому эксперты советуют внимательно смотреть, где ставиться подпись.


Сделал электронный полис ОСАГО дешевле БЕЗ ДОПОВ

Где можно купить ОСАГО без допов?

Существует несколько компаний, которые работают в рамках закона и предлагают обязательный продукт без навязанных дополнительных услуг. Компании, которые выдают без допов:

Согласие МАКС Альфастрахование Liberty СОГАЗ

Для оформления полиса необходимо просто обратиться в офис страховой компании, имея при себе полный пакет всех документов. Также необходимо учитывать, что дополнительно страховщики могут запросить предоставить транспортное средство на визуальный осмотр. Сразу стоит отметить, что данное требование прописано в правилах и страховая организация может отказать в оформлении на законном основании, если клиент откажется показывать автомобиль.

ОСАГО без допов — как правильно оформить?

Чтобы приобрести бланк договора без дополнительных продуктов, следует придерживаться нескольких основных правил.

Как правильно купить ОСАГО:

Подача документов Самый просто способ – это заранее обратиться в офис страховщика (за 30 дней) и предъявить все необходимые документы, для оформления. Помимо документов потребуется бланк заявления, который без труда можно скачать на сайте РСА или Центрального банка.

По итогам визита у вас на руках должна остаться копия заявления, с отметкой о принятии.

Согласно закону финансовая организация обязана выдать полис в течение 30 дней, после получения всех документов.

Запись визита Если время поджимает, и нет возможности подавать документы и ждать, стоит обратиться в офис страховщика и записать общение со специалистом на видео. Важно учитывать, что снимать лицо специалиста можно только получения его согласия. Поэтому, вы можете смело записывать, что говорит сотрудник страховой, просить его представиться и озвучить должность и показывать все документы, в которых он просит расписаться.

Поскольку за отказ в предоставлении услуги предусмотрен штраф, специалист обязательно оформить ОСАГО без допника.

Заявка на сайте Предварительно можно оставить заявку по получение ОСАГО на официальном сайте страховщика. В заявке необходимо указать, что бланк договора необходим без дополнительных услуг.

Какие документы нужны для покупки ОСАГО

Чтобы купить ОСАГО следует подготовить полный пакет документов, который включает в себя:

паспорт страхователя документ на автомобиль: ПТС или СТС водительские права технический осмотр ранее оформленный бланк договора (при пролонгации) свидетельство о регистрации ЮЛ и ИНН, если машина приобретена на компанию

Если вы оформляете электронный договор, то документы необходимо качественно сфотографировать и загрузить их в личном кабинете. При личном визите следует показать все оригиналы.

Сколько стоит ОСАГО без допов в Москве

Поскольку страховые компании могут сами выбирать, какую ставку использовать при расчете страховой премии, очень часто возникает вопрос: какая цена по ОСАГО в Москве?

Примерная стоимость ОСАГО в Москве:

Мощность

Возраст водителя и стаж

18/0 45/15
70-100 16 307,28 9 059,60
100-120 17 789,76 9 883,20
120-150 20 754,72 11 530,40
более 150 23 719,68 13 177,60

Более точную стоимость каждый водитель может узнать самостоятельно. Все что необходимо сделать, это воспользоваться простым калькулятором по ОСАГО и указать характеристики автомобиля.

Покупка ОСАГО без допов онлайн

Начиная с 2016 года автолюбители получили новый продукт – электронное ОСАГО. Условия, тарифы и правила ничем не отличаются от привычного всем бумажного бланка. Единственное отличие – полис приобретается в режиме реального времени, через интернет.

Покупка полиса через интернет:

Выбор компании Лучше всего пользоваться услугами проверенной компании, которая давно на рынке страхования. Делая выбор, обратите внимание на рейтинг и отзывы клиентов.
Регистрация Оформить электронный бланк можно только в личном кабинете. Для получения доступа достаточно указать ФИО, номер телефона и адрес почты.
Электронное заявление В личном кабинете необходимо заполнить электронное заявление, в котором указать персональные данные, сведения автомобиля, срок и данные всех водителей
Предоставление документов Для формирования электронного досье будьте готовы отправить качественные фотографии всех документов
Регистрация бланка Электронный полис в обязательном порядке проходит регистрацию на портале РСА. Данная процедура длится по времени не более 30 минут.
Оплата Зарегистрированный полис останется оплатить. Для этого необходима именная карта любого банка. Готовый бланк договора останется только распечатать и возьми с собою.

Подводя итог, можно отметить, что каждый водитель может купить ОСАГО без навязанных услуг. Если страховщик нарушает закон и навязывает дополнительный договор, то следует жаловаться в РСА или Центральный банк. Для экономии времени можно оформить электронный бланк договора на официальном сайте любой страховой компании.

Офисы страховых компаний на карте

rss