Главная Новости

Микрорайон «Новое Ступино» – в районе Ступинский

Опубликовано: 01.09.2018

видео Микрорайон «Новое Ступино» – в районе Ступинский

ЖК «Новое Ступино» - отзыв Тайного покупателя о новостройке и застройщике

Микрорайон «Новое Ступино»: основные сведения и как добраться

Микрорайон «Новое Ступино» находится возле поселка Верзилово Ступинского муниципального района Московской области. По дороге через Коломну это порядка 76 километров (Каширское шоссе). Из Москвы можно также добраться за полтора часа на электричке до Жилево, а там за 10 минут на автобусе до Верзилово. Из Ступино добираются на электричке или автобусе непосредственно до Нового Ступино.


Новое Ступино с воздуха. Съёмки 2017-2018гг.

Сам муниципальный район считается экологически чистым, с достаточным озеленением. В нем находится новый, динамично развивающийся индустриальный комплекс «Ступино 2», предлагающий большое количество рабочих мест.

Благоустройство микрорайона

Новое Ступино на текущий момент располагает собственным медпунктом, отделением полиции, детским садиком, универмагом, центром развития для детей, не говоря уже о детских площадках, в том числе спортивных. Есть даже маленький зоопарк.


Поездка в Новое Ступино февраль 2017 (On a trip to New Stupino)

Ближайшая школа находится в Жилево – туда ходит специальный автобус для школьников. В плане заложено строительство собственной школы.

В селе Верзилово есть Преображенский Храм.

В Ступинском районе в целом функционирует множество школ, средне-специальных учебных заведений, а также двенадцать высших школ различного направления. Кроме этого есть множество спортивных заведений и секций, предлагающих порядка сорока спортивных направлений.

Условия предоставления жилой недвижимости, цены

В Новом Ступино на выбор предлагаются различные виды жилья:

квартиры в многоквартирных трехэтажных домах; благоустроенные коттеджи; таунхаусы; дуплексы – дома на двух хозяев.

Кроме этого возможна покупка участка. Цена за сотку варьируется от 399 тысяч до 500 тысяч рублей.

Все трехэтажки имеют централизованное электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию. Также проведено газоснабжение – в каждой квартире стоит газовый котел.

Цена одного квадратного метра квартир находится в диапазоне 39 770 - 49 900 рублей, в зависимости от этажности и условий приобретения.

Коттеджи построены по разным технологиям и предлагаются площадью от 80 до 100 квадратных метров, стоимостью 43-45 тысяч рублей за квадрат. Участки предлагаются от 3-х до 6-ти соток.

Приобрести жилье можно как по договору купли-продажи, так и по договору долевого участия. Существует гибкая система рассрочки на строящиеся дома до шести месяцев.

Подробнее о Микрорайон "Новое Ступино"

rss