Главная Новости

Системы вентиляции воздуха и кондиционирования

Опубликовано: 22.06.2018

видео Системы вентиляции воздуха и кондиционирования

Как сделать правильную систему вентиляции и кондиционирования в квартире | ООО ГК Велил

Вентиляция в помещении - это насущная необходимость. Многие квартиры, дома, построенные в советский период имеют естественную вентиляцию. Ее преимущества заключаются в малозатратности, отсутствии сложностей в установке, отсутствии поломок. Но, к примеру, если меняется погода, то может повыситься влажность в квартире, через вентиляционные ходы попадает мусор или насекомые.

В квартирах нового типа и в помещениях коммерческого назначения предусматривается принудительная вентиляция. Она создает дополнительную зону комфорта для человека. Здесь уже требуются финансовые вложения, т. к. этот вид вентиляции оснащен регулятором с фильтрацией, который повышает или понижает температуру в помещении. Все это работает от источника электроэнергии. Поэтому, если исчезает электричество, то также исчезает и принудительная вентиляция. Это ее большой недостаток. Особенно это важно для производственных помещений, где весь процесс работы зависит от режима вентиляции воздуха.

Установка принудительной системы вентиляции требует определенных профессиональных навыков. Об этом указывают специалисты на http://www.tsar-climat.ru/articles/montazh-ventilyatsii-i-konditsionirovaniya/.

Особые требования к установке связаны и с тем, что большинство заказчиков хотят систему вентиляции совместно с системой кондиционирования. А это уже обусловливает наличие инженерного уровня работ: монтаж оборудования внутри и снаружи помещения, дополнительный монтаж оборудования для кондиционирования. И обязтельно, контрольный запуск системы. Это обычный комплекс работ, выполняемый квалифицированными мастерами.


Стройпроект. Системы вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях


Обслуживание систем кондиционирования и вентиляции.

rss