Самое слабое звено

Самое слабое звено
1 Февраля 2012
Согласно данным CatalunyaCaixa, опубликованным за 2011 г., Валенсия стала автономией с самым большим количеством нераспроданных активов недвижимости. И более половины из них находится в провинции Кастельон.
Если во всей Испании в продаже стоит около 800 000 объектов жилья, то в одной провинции Кастельон таких более 110 000. Во всей же автономии Валенсии нераспроданными стоят 209 700 квартир и домов.
Такие удивительно негативные показатели для Кастельона объясняются тем, что интерес иностранных покупателей к этой провинции очень слаб, а местная молодежь, не имея денег, живет со своими родителями.
Статистика Кастельона сильно попортила общие показатели для Валенсии, в которой отдельные провинции показали неплохие результаты. Так, в самой провинции Валенсия объем нераспроданных активов недвижимости составляет 39 600 объектов. В последний год прирост составил 144 объекта. В Аликанте нераспроданными стоят 56 300 квартир и домов, однако в последний год эта провинция показала положительную динамику и уменьшила объем такого жилья на 317 единиц. Что же касается Кастельона, то здесь за последний год нераспроданных активов недвижимости стало почти на 10 000 больше.  
В данный момент именно в этой провинции можно ожидать резкого снижения цен в связи с катастрофической ситуацией на рынке жилья.  

Банки и сберкассы Испании

Испанская недвижимость по регионам


Испанская недвижимость по типу



question.jpg

 

Опросы

Лучшее место для приобретения недвижимости в Испании









  


Рейтинг@Mail.ru Картаrfk ddb t4 br7 ys82 struktura nomer struk nomer orga9 org43
rss
Карта